http://www.dzshengda.com/forum.php Latest 20 articles of all categories Copyright(C) Discuz! Board by Comsenz Inc. Wed, 21 Aug 2019 01:22:19 +0000 60 http://www.dzshengda.com/static/image/common/logo_88_31.gif http://www.dzshengda.com/ 第19届全国流体力学数值方法研讨会-第2轮通知 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28172 会议信息 闫政 Thu, 30 May 2019 03:14:00 +0000 MS37 CFD软件自主化进展及前景 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28170 会议信息 webmaster Mon, 15 Apr 2019 13:26:06 +0000 人类首次直接观测到黑洞 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28169 环球科技 webmaster Sun, 14 Apr 2019 06:49:00 +0000 第十八届全国计算流体力学会议征文通知 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28165 会议信息 webmaster Tue, 19 Mar 2019 12:04:00 +0000 第十九届全国流体力学数值方法研讨会第一轮征文通知 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28164 会议信息 闫政 Sat, 16 Feb 2019 12:15:22 +0000 在线教程简介 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28162 在线教程 webmaster Wed, 23 Jan 2019 02:09:34 +0000 第一章 有限体积法概述 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28161 有限体积法 webmaster Wed, 23 Jan 2019 02:08:14 +0000 chap.1 Introduction http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28160 有限体积法 webmaster Wed, 23 Jan 2019 02:06:39 +0000 2.0米声学风洞即将投入使用 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28157 流体动态 webmaster Sun, 11 Nov 2018 13:55:00 +0000 首届空气动力学大会成功召开 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28156 流体动态 周华 Thu, 30 Aug 2018 09:47:00 +0000 美科学家将人造肺成功移植到猪体内 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28153 环球科技 webmaster Sat, 04 Aug 2018 02:56:31 +0000 意大利科学家发现火星地下液态水湖泊 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28148 环球科技 周华 Thu, 26 Jul 2018 02:44:33 +0000 NASA公布“天空涟漪”画面 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28146 流体动态 webmaster Wed, 11 Jul 2018 01:33:00 +0000 ANSYS19.0新品发布会成功举办 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28145 流体动态 webmaster Mon, 23 Apr 2018 07:14:00 +0000 第一届航空CFD可信度研讨会通知 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28144 会议信息 webmaster Sat, 14 Apr 2018 01:36:30 +0000 Int. Conference on Mesoscopic Methods in Engineering & Science http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28142 会议信息 luo@odu.edu Mon, 02 Apr 2018 02:52:00 +0000 新发现的“间质器官”是不是人体经络 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28141 环球科技 周华 Thu, 29 Mar 2018 10:52:50 +0000 第8届国际流体力学大会 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28139 会议信息 周华 Wed, 21 Mar 2018 08:19:00 +0000 第十三届国际水动力学会议 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28138 会议信息 周华 Wed, 21 Mar 2018 08:18:00 +0000 2018年全国工业流体力学会议 http://www.dzshengda.com/portal.php?mod=view&aid=28137 会议信息 周华 Wed, 21 Mar 2018 08:17:29 +0000